• 21 Jan, 2025

নড়াইলে মিষ্টির দোকানকে অভিযান ৪ হাজার টাকা জরিমানা

নড়াইলে মিষ্টির দোকানকে অভিযান ৪ হাজার টাকা জরিমানা

নড়াইল সদরে বাজার তদারকি অভিযান পরিচালনা করে প্রতিটি দইয়ের মাটির ভাড়ের ওজনে ৩১০ গ্রাম করে কম থাকায় দুই প্রতিষ্ঠানকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নড়াইল জেলা কার্যালয়।

বুধবার (২৩ অক্টোবর) নড়াইল সদরে গোবরা বাজার সংলগ্ন বাসস্ট্যান্ডে মার্কেটে অভিযান পরিচালনা করে মেসার্স শামীম মিষ্টান্ন ভান্ডার ও মেসার্স শান্ত সুইটস এন্ড রেস্টুরেন্টকে এ জরিমানা করা হয়। অভিযানের নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর নড়াইল কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শামীম হাসান।

এ সময় সহকারী পরিচালক জানান, এ দুইটি প্রতিষ্ঠানকে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার আইনের ৪৬ ধারায় প্রত্যেকে ২০০০/ হাজার টাকা করে মোট ৪০০০/ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ সময় ভোক্তা ও বিক্রেতাদের উদ্দেশ্যে তিনি আরও বলেন, এরপর কোন দোকানের পণ্যের বিক্রির মুল্যে তালিকা না থাকলে এবং মিথ্যা তথ্য প্রদান করলে ভবিষ্যতে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে সর্তক করেন। একই সাথে লাভের নামের সাধারণ মানুষদের যাতে ক্ষতি না হয় এবং অসাধু উপায়ে বাজারে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরী করলেও অনুরূপ কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে জানান তিনি।  

এ অভিযানে অন্যানের মধ্যে ছিলেন ক্যাব নড়াইল জেলার সেক্রেটারি, দুইজন শিক্ষার্থী ও পুলিশের এসআই আল আমিনসহ ২জন পুলিশ সদস্য উপস্থিত ছিলেন।