কমরেড অরবিন্দু চলে গেলেন না ফেরার দেশে
নড়াইল জেলার প্রবীণ আজীবন কমিউনিস্ট দিকপাল সর্বজন শ্রদ্ধেয় কমরেড অরবিন্দ আচার্য, আজ সোমবার ২২ মে ২০২৩ সকাল ১১ টা ৪৫ মিনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছেন ।
মসজিদ কমিটির সভাপতি পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে নড়াইলের কালিয়া উপজেলার চাঁচুড়ি বাজারের জুতা ব্যবসায়ী কামরুল শেখকে (৪০) কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় জড়িতদের বিচার দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বেলা ১১টার দিকে চাঁচুড়ি বাজার এলাকায় এসব কর্মসূচি পালিত হয়।
এ সময় স্বামী হত্যার বিচার চেয়ে বক্তব্য দেন- নিহত কামরুলের স্ত্রী রহিমা বেগম, পুরুলিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমিরুল ইসলাম মনি, সাবেক ইউপি মেম্বার কোবাদ মোল্যা, বিল্লাল হোসেন, মসজিদ কমিটির সভাপতি মোস্তাক আহমেদ কিসলু, বাজারের ব্যবসায়ী মুন্সি লুৎফর রহমানসহ অনেকে।
গত ৩০ জুন ভোরে পুরুলিয়া গ্রামের রশিদ শেখের ছেলে কামরুলকে কুপিয়ে হত্যা করে প্রতিপক্ষরা।এ সময় আরো পাঁচজনকে কুপিয়ে জখম করা হয়।
এ ঘটনায় কামরুলের ভাই জাকির শেখ গত ৩ জুলাই ৩১ জনের নামে কালিয়া থানায় মামলা করেন।এ পর্যন্ত চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
নিহত কামরুলের পরিবারের সদস্যরা জানান, পুরুলিয়া পূর্বপাড়া জামে মসজিদের সভাপতি শাহাদত সরদারকে পরিবর্তন করে মোস্তাক আহমেদ কিসলুকে সভাপতি করা হয়।তবে নতুন সভাপতি কিসলুকে মেনে নিতে পারেননি সাবেক সভাপতি শাহাদত সরদারসহ তাদের লোকজন।এ নিয়ে গত ২৪ জুন জুমার নামাজের পর শাহাদত সরদার পক্ষ এবং প্রতিপক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বাড়তে থাকে।এরপর ৩০ জুন সকালে ফজরের নামাজের পর প্রতিপক্ষের লোকজন কামরুল শেখদের বাড়িতে এসে তাকে কুপিয়েহত্যা করে।এ সময় কামরুলের দুই ভাই জাকির ও ইমরুল শেখ, চাচাতো ভাই মানসুর, মঞ্জুর ও সবুর শেখকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে।তাদের প্রথমে নড়াইল সদর হাসপাতালে এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তিকরা হয়।
নড়াইল জেলার প্রবীণ আজীবন কমিউনিস্ট দিকপাল সর্বজন শ্রদ্ধেয় কমরেড অরবিন্দ আচার্য, আজ সোমবার ২২ মে ২০২৩ সকাল ১১ টা ৪৫ মিনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছেন ।
‘স্মার্ট ভূমিসেবায় ভূমি মন্ত্রণালয়’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ভূমি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে সারা দেশে ‘ভূমিসেবা সপ্তাহ-২০২৩’ শুরু হয়েছে। চলবে সোমবার থেকে আগামী রবিবার পর্যন্ত।
নড়াইলকণ্ঠ ॥ নড়াইল সদর উপজেলার কলোড়া ইউনিয়নের বকচারার বিলে মৎস্য ঘেরে বিষ প্রয়োগ করে আড়াই লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ব্যাপারে নড়াইল সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভূক্তভোগীরা।