সোমবার ভোর সাড়ে ৬টায় সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজের সুলতান মঞ্চ চত্বরে প্রভাতী সংগীতের মাধ্যমে শুরু হয় দিনের কর্মসূচি। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক শারমিন আক্তার জাহান, সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো: শহিদ লতিফ, সিভিল সার্জন ডা: মো: আব্দুর রশিদসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।
পরে সকাল সাড়ে ৭টায় সুলতান মঞ্চ চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিজস্ব আয়োজনে শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ছিল বাংলা নববর্ষের ইতিহাস ও ঐতিহ্যভিত্তিক আলোচনা সভা, মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং পুরস্কার বিতরণী পর্ব।
বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে জেলা বিএনপি আয়োজন করে বর্ণাঢ্য র্যালি, গ্রামীণ ঐতিহ্যের লাঠিখেলা ও জারিগান পরিবেশনা।
নড়াইলের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও নববর্ষের প্রাণবন্ততা ছড়িয়ে পড়ে সর্বত্র, আর এই আয়োজনে সাধারণ মানুষও অংশ নেয় আনন্দ ও উচ্ছ্বাসে।