জাসাস সেন্ট্রাল কমিটি বাতিল করা সহ বিভিন্ন দাবি
সবাই মিলে করবো দেশ সবার আগে বাংলাদেশ ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠান ২০২৬ সভাপতি শফিকুল হাসান রতন সঞ্চালনায় আনোয়ার হোসেন আনু ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ জাসাস এর সকল থানার নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে আগামী ফেব্রুয়ারিতে নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের দাবিতে নড়াইলে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। বক্তারা বলেন, “গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে সরকারকে দ্রুত নির্বাচন ঘোষণা করতে হবে।”
নড়াইলকণ্ঠ : জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন এবং নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে নড়াইলে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। বুধবার (১৫ অক্টোবর) সকাল ১১টার দিকে জেলা আদালত সড়কে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা জামায়াতে ইসলামী’র সেক্রেটারি ওবায়দুল্লাহ কায়সারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আমীর ও নড়াইল-২ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান বাচ্চু।
সভাপতিত্ব করেন জেলা কর্মপরিষদ সদস্য ও নড়াইল-২ আসনের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব জামিরুল হক টুটুল। এ সময় জেলা কার্যকরী পরিষদ সদস্য হেমায়েতুল হক হিমু, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা মোঃ আলমগীর হোসেন, সদর উপজেলা আমীর আবদল্লাহ আল আমীন, যুব বিভাগের জেলা সভাপতি খিয়ামউদ্দিনসহ জেলা, উপজেলা ও পৌর জামায়াতের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, দেশের চলমান রাজনৈতিক সংকট নিরসন ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের বিকল্প নেই। তারা বলেন, “জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে এবং একটি অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশ গড়ে তুলতে সরকারকে অবিলম্বে নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার ঘোষণা করতে হবে।”
সভায় পাঁচ দফা দাবিসমূহ তুলে ধরা হয়—
০১. জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি ও তার ওপর গণভোট আয়োজন।
০২. দুই কক্ষবিশিষ্ট সংসদে পিআর (Proportional Representation) পদ্ধতি চালু করা।
০৩.অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা।
০৪. বিগত সরকারের জুলুম, নির্যাতন, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার দৃশ্যমান করা।
০৫. স্বৈরাচারী সরকারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা।
বক্তারা আরও বলেন, “দেশের মানুষ পরিবর্তন চায়। জনগণের ভোটাধিকার ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় এ দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।”
সবাই মিলে করবো দেশ সবার আগে বাংলাদেশ ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠান ২০২৬ সভাপতি শফিকুল হাসান রতন সঞ্চালনায় আনোয়ার হোসেন আনু ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ জাসাস এর সকল থানার নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
নড়াইলকণ্ঠ : নড়াইলে হঠাৎ বাজার থেকে সয়াবিনসহ ভোজ্যতেল উধাও হয়ে যাওয়ায় সাধারণ মানুষের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অসাধু ব্যবসায়ীদের কারসাজি ও সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে বুধবার কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব), নড়াইল জেলা শাখা মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে। বক্তারা দ্রুত বাজার মনিটরিং জোরদার ও দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।
নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা : শনিবার ( ০৭ মার্চ) ১৭ রমজান নতুন বাজারস্থ মোঘল পার্টি সেন্টারে বিকল্পধারা বাংলাদেশের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।