বিজ্ঞাপন

বেহেস্তের টিকিট বিক্রিকারীরা ফ্যাসিস্টদের সঙ্গে হাত মিলিয়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

  • স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বকুল বলেছেন, দেশের স্বার্থে জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণে কার্যক্রম জোরদার করা হবে।
  • এ লক্ষ্যে আগামী মাস থেকে ব্যাপক হারে জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণের পিলসহ বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ শুরু হবে।
  • একই সঙ্গে নরমাল ডেলিভারি উৎসাহিত করতে নতুন ওষুধ ও যন্ত্রপাতি আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
বেহেস্তের টিকিট বিক্রিকারীরা ফ্যাসিস্টদের সঙ্গে হাত মিলিয়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণে আগামী মাস থেকে পিল বিতরণের ঘোষণা, নরমাল ডেলিভারিতে নতুন ওষুধ-যন্ত্র আনার কথা জানালেন তিনি

নড়াইলকণ্ঠ ডেস্ক:  বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলা অডিটোরিয়ামে অসহায় মানুষের মধ্যে আর্থিক অনুদান ও টিন বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

স্বাস্থ্যসেবা প্রসঙ্গে সরদার সাখাওয়াত হোসেন বলেন, নরমাল ডেলিভারির জন্য নতুন নতুন ওষুধ ও মেশিন আনা হচ্ছে। কোনো মা যেন দালালের খপ্পরে পড়ে অপ্রয়োজনীয়ভাবে সিজারিয়ান ডেলিভারির দিকে না যান, সে বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

মন্ত্রী আরও জানান, আগামী শনিবার থেকে পুনরায় হামের টিকাদান কার্যক্রম শুরু হবে। যেসব শিশু এখনো টিকা নেয়নি, তাদের টিকা দেওয়ার জন্য অভিভাবকদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়েও বক্তব্য দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তিনি অভিযোগ করেন, ‘বেহেস্তের টিকিট বিক্রিকারীরা’ আবার ‘ফ্যাসিস্টদের’ সঙ্গে হাত মিলিয়েছে এবং বিভিন্ন পক্ষ ষড়যন্ত্র করছে। ডিসেম্বরকে ঘিরে রাজনৈতিক পক্ষগুলোর বিভিন্ন বক্তব্যের প্রসঙ্গ তুলে ধরে তিনি উপস্থিত লোকজনকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান। এগুলো তাঁর নিজস্ব রাজনৈতিক বক্তব্য ও অভিযোগ; প্রতিবেদনে এর স্বাধীন কোনো যাচাই দেওয়া হয়নি।

জ্বালানি প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, তাঁর ভাষ্য অনুযায়ী, আগের সরকার দেশের জ্বালানি সক্ষমতা বাড়াতে নতুন গ্যাসকূপ খনন করেনি। তিনি জানান, বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তির মাধ্যমে বঙ্গোপসাগরে দ্রুত গ্যাসকূপ খননের উদ্যোগ নেওয়া হবে। এর মাধ্যমে বিদ্যুৎ উৎপাদন বাড়ানোর পরিকল্পনার কথাও জানান তিনি।

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বিভিন্ন সরকারি ও গুরুত্বপূর্ণ ভবনের ছাদে সৌরবিদ্যুতের ব্যবস্থা করার কার্যক্রম নেওয়া হয়েছে বলেও জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তাঁর বক্তব্য অনুযায়ী, এ উদ্যোগের লক্ষ্য জ্বালানি ক্ষেত্রে নির্ভরশীলতা কমানো।

মনোহরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহামুদুল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজিব মিয়া, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর বাদশা, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুর রহমান সরকার দোলনসহ বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা এবং বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্যমন্ত্রী উপজেলার বিভিন্ন স্কুলে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ করেন। এর আগে সকালে উপজেলার কাচিকাটা ইউনিয়নের কাটাবাড়িয়ায় পল্লী বিদ্যুতের একটি অভিযোগ কেন্দ্র উদ্বোধন করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন