বিজ্ঞাপন

সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচন এখন গণমানুষের দাবি : পীর চরমোনাই

  • ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব…
  • ) বলেছেন, রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কার, পতিত ফ্যাসিবাদের সঙ্গে জড়িতদের বিচার এবং পিআর…
  • পদ্ধতিতে আগামী নির্বাচন আয়োজন—এই তিনটি বিষয় এখন দেশের গণমানুষের দাবিতে পরিণত হয়েছে।
সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচন এখন গণমানুষের দাবি : পীর চরমোনাই
ছবি: নড়াইল কণ্ঠ

সোমবার(১৬ জুন) দুপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত দলের জরুরি সভার উদ্বোধনী বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, মৌলিক সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতিতে আগামী নির্বাচন আয়োজনের দাবি আদায়ে আগামী ২৮ জুন ঢাকায় গণজোয়ার সৃষ্টি করবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।

পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, আগামী ২৮ জুন ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের দাবিকে সামনে রেখে মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। সেই মহাসমাবেশে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবিতে ঐকমত্য রয়েছে এমন সব রাজনৈতিক দল একসঙ্গে একমঞ্চে যৌথ ঘোষণায় জাতিকে আশ্বস্ত করবে। ইসলামী আন্দোলন সেই লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

আমির বলেন, বাংলাদেশকে ভারতের কব্জা থেকে বের করতে এবং আগামীতেও ভারতের আধিপত্য প্রতিরোধে এখনই বাংলাদেশপন্থি সব দল-মত ও পথের জনতাকে এক কাতারে আসতে হবে। তারই একটি প্রতিফলন হবে ২৮ জুন।

ইসলামী আন্দোলন আমির দেশের সকল ধারার সবাইকে দলমত নির্বিশেষে আমন্ত্রণ জানিয়ে বলেন, ২৮ জুন সবাই ঢাকায় আসুন। সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচন নিশ্চিত করে দেশকে ভবিতব্য স্বৈরতন্ত্রের হাত থেকে রক্ষা করতে আরেকটি গণজোয়ার তৈরি করি।

ইসলামী আন্দোলনের জরুরি সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুস আহমেদ, প্রিন্সিপাল মাওলানা সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, অধ্যাপক আশরাফ আলী আকন, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ, মাওলানা ইমতেয়াজ আলম, সহকারী মহাসচিব কেএম আতিকুর রহমান, মাওলানা আহমাদ আব্দুল কাইয়ুম, মাওলানা দেলওয়ার হোসাইন সাকী প্রমুখ।

বিজ্ঞাপন