বিজ্ঞাপন

সময় বুঝে ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি ইসরায়েলের

  • ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করায় ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি দিয়েছে দখলদার ইসরায়েল।
  • স্থানীয় সময় শনিবার (১৩ এপ্রিল) রাতে ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে তিনশরও বেশি ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে ইরান।
  • ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করায় ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি দিয়েছে দখলদার ইসরায়েল। স্থানীয় সময় শনিবার (১৩ এপ্রিল) রাতে ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে তিনশরও বেশি ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে ইরান।
সময় বুঝে ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি ইসরায়েলের
ছবি: নড়াইল কণ্ঠ

এখন পর্যন্ত ইরানের হামলার জবাবে পাল্টা কোনো হামলা চালায়নি ইসরায়েল। তবে ইসরায়েলের যুদ্ধকালীন মন্ত্রীসভার দপ্তরবিহীন মন্ত্রী বেনি গানজ বলেছেন, যখন উপযুক্ত সময় আসবে তখন ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেবেন তারা।

বেনি গানজ বলেছেন, “আমরা একটি আঞ্চলিক জোট গঠন করব এবং যখন আমাদের জন্য উপযুক্ত সময় আসবে তখন আমরা ইরানের ওপর প্রতিশোধ নেব।”

ইরানের এই অভূতপূর্ব হামলার পর আজ রোববার বৈঠকে বসেছে ইসরায়েলের যুদ্ধকালীন মন্ত্রীসভা।

বিজ্ঞাপন

এদিকে ইসরায়েল দাবি করেছে, ইরানের ছোড়া ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্রের বেশিরভাগই ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে এবং এসব অস্ত্র তাদের বড় কোনো ক্ষতি করতে পারেনি।

তবে ইরান এটিকে একটি সফল হামলা হিসেবে অভিহিত করেছে এবং তারা জানিয়েছে, তাদের অভিযান শেষ হয়েছে।

ইরান আরও দাবি করেছে, সিরিয়ায় কনস্যুলেটে হামলার প্রতিশোধ নিতে ইসরায়েলের যেসব সামরিক অবকাঠামোকে লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করা হয়েছিল তার সবগুলোতেই ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছে।

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনীর মুখপাত্র ড্যানিয়েল হ্যাগারি বলেছেন, ইরান থেকে যেসব ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়েছে সেগুলোর ৯৯ শতাংশ ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে।

দখলদার ইসরায়েলে অভিযান শেষ হওয়ার পর পর ইরান হুমকি দিয়েছে, যদি তাদের ভূখণ্ড এবং অন্যান্য দেশে থাকা অবকাঠামো লক্ষ্য করে ইসরায়েল কোনো হামলা চালায় তাহলে পরবর্তী হামলা আরও বেশি কঠোর হবে।

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

বিজ্ঞাপন