অনুমোদনহীন স্যানিটাইজার তৈরি করায় প্রাণ আরএফএল কোম্পানিকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। নরসিংদীর পলাশ উপজেলার ডাংগা ইউনিয়নের কাজীরচর এলাকায় অবস্থিত প্রাণ আরএফএল কোম্পানির চরকা কারখানায় অনুমোদনবিহীন হ্যান্ড স্যানিটাইজার তৈরি ও বাজারজাত করার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালত ১০ লক্ষ টাকা জরিমানা করে।
বুধবার বিকেল ৩ টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এ কোম্পানির কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নরসিংদী জেলার ভূমি অধিগ্রহণ কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. পারভেজ মল্লিক। এ সময় অভিযানে র্যাবের একটি টিম ও নরসিংদীর ওষুধ প্রশাসনের কর্মকর্তা সহযোগিতা করেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. পারভেজ মল্লিক জানান, পলাশের ডাংগায় প্রান আরএফএল চরকা কারখানায় অনুমোদনবিহীন হ্যান্ড স্যানিটাইজার উৎপাদন ও বিভিন্ন জায়গায় বিপন্ন করে আসছিল। আমাদের কাছে এমন অভিযোগ আসার পর আজ এখানে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করে আলামত ধ্বংস করে ঔষধ আইন অনুযায়ী ১০ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ ব্যাপারে প্রাণের জেনারেল ম্যানেজার (প্রশাসন) মোস্তাক আহম্মেদ বলেন, আমি এখন কারখানার বাইরে আছি, কারখানায় গিয়ে বিস্তারিত জেনে জানাবো।